Kontakt:


Familienhilfe Morgenstern
Kalmünzergasse 3
93047 Regensburg

   Tel.  0941 38 19 48 30

  Fax: 0941 38 19 48 50

  eMail: info@familienhilfe-morgenstern.de





Vertreten durch:

Einrichtungsleitender Inhaber:

Marcus Morgenstern

Dipl. Sozialpädagoge

  eMail: Marcus.Morgenstern@familienhilfe-morgenstern.de

  Tel.  0941 38 19 48 40

  mobil:  0171 70 15 88 0


Unsere Mitarbeiter:



Karlheinz H. Arndt

Dipl. Heilpädagoge M.A. Pädagogik

  eMail: karlheinz.arndt@familienhilfe-morgenstern.de


Anna Bernhardt

Sozialpädagogin B. A.

  eMail: anna.bernhardt@familienhilfe-morgenstern.de


Sandra Diepold

Erzieherin, Syst. Beraterin

  eMail: sandra.diepold@familienhilfe-morgenstern.de


Alexandra Doyen

Sozialpädagogin BA

Leitung SPFH

  eMail: alexandra.doyen@familienhilfe-morgenstern.de

  Tel.  0941 38 19 48-40


Sabine Eberhart

Kinderkrankenschwester

  eMail: sabine.eberhart@familienhilfe-morgenstern.de


Christina Fegler

Sozialpädagogin B.A./Kriminologie M.A

  eMail: christina.fegler@familienhilfe-morgenstern.de


Julian Groß

Heilerziehungspfleger

  eMail: julian.gross@familienhilfe-morgenstern.de


Magdalena Holler

Sozialpädagogin B.A.

  eMail: magdalena.holler@familienhilfe-morgenstern.de


Katrin Islinger

Staatl. Gepr. Heilpädagogin

  eMail: katrin.islinger@familienhilfe-morgenstern.de


Kader Kizilarslan

Sozialpädagogin B. A.

  eMail: kader.kizilarslan@familienhilfe-morgenstern.de


Magdalena Koubek

Pädagogin B. A.

  eMail: magdalena.koubek@familienhilfe-morgenstern.de


Thomas Krieger

Sozialpödagoge B. A.

  eMail: thomas.krieger@familienhilfe-morgenstern.de


Maria Kurschus

Staatl. annerk. Heilerziehungspflegerin

  eMail: maria.kurschus@familienhilfe-morgenstern.de


Tamara Lexa

Sozialpädagogin B.A.

  eMail: tamara.lexa@familienhilfe-morgenstern.de


Friederike Liepelt

Verwaltung

  eMail: friederike.liepelt@familienhilfe-morgenstern.de

  Tel.  0941 38 19 48-40


Manuela Retschkau-Hergl

Staatl. annerk. Erzieherin

  eMail: manuela.retschkau-hergl@familienhilfe-morgenstern.de


Christoph Schacher

Dipl. Psychologe

  eMail: christoph.schacher@familienhilfe-morgenstern.de


Beate Scherer

Staatl. annerk. Erzieherin

  eMail: bea.scherer@familienhilfe-morgenstern.de


Lana Vrbanec

Psychologin M.A.

  eMail: lana.vrbanec@familienhilfe-morgenstern.de


Nadine Wanzke

Sozialpädagogin M.A.

  eMail: nadine.wanzke@familienhilfe-morgenstern.de


Thomas Weigert

Dipl. Betriebswirt (FH)

Verwaltung

  eMail: thomas.weigert@familienhilfe-morgenstern.de

  Tel.  0941 38 19 48-30

Manuela Werkmann

Staatl. annerk. Erzieherin

  eMail: manuela.werkmann@familienhilfe-morgenstern.de



Unsere Schulbegleiter:



Ramona Bauer

Sozialpädagogin B. A.

  eMail: ramona.bauer@familienhilfe-morgenstern.de


Maria Bestele

Krankenschwester

  eMail: maria.bestele@familienhilfe-morgenstern.de


Katharina Fiedler

Erzieherin

  eMail: katharina.fiedler@familienhilfe-morgenstern.de


Michael Forchhammer

Heilerziehungspfleger

  eMail: michael.forchhammer@familienhilfe-morgenstern.de


Magdalena Holler

Sozialpädagogin B. A.

  eMail: magdalena.holler@familienhilfe-morgenstern.de


Sieglinde Meierhofer

Kinderpflegerin

  eMail: sieglinde.meierhofer@familienhilfe-morgenstern.de


Tobias Reim

Familienpfleger

  eMail: tobias.reim@familienhilfe-morgenstern.de


Manuela Troidl

Dipl. Psychologin

  eMail: manuela.troidl@familienhilfe-morgenstern.de


Katharina Wagner

Lehrerin

  eMail: katharina.wagner@familienhilfe-morgenstern.de

Nadja Werner

Heilerziehungspflegerin

  eMail: werner.nadja@familienhilfe-morgenstern.de

 


Weiterführende Links:



Ratgeber zu verschiedensten Erziehungs- und Familienthemen:
  www.familienhandbuch.de

Ratgeber für die Nutzung von Medien (Internet, Fernsehen, Spielkonsolen) inkl. "Medienpass":
  www.schau-hin.info

Ratgeber zu Drogenfragen inkl. "Selbst-(Wissens)-Test":
  www.drugcom.de

 

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.